Отзывы и вопросы гостей
О мире
Уровни
Правила
Карта форума
Шаблон
К администрации
Эта игра мало на что похожа. Имеется возможность играть практически за любой хищный вид животных средней полосы.
Нестандартная система профилей, отказ от мультов. Аналогия с компьютерной игрой дает нестандартное уровневое ведение игры на выживание, прохождение и бонусы. В разработке система поисковых бонусов, а также условия капитальной регенерации, сохранения, интересная система подсказок, помогающие вашему персонажу хитрить, обходить ловушки и иной раз спасать ему жизнь.
Вион: Зов Сердца
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Зефир, помощь ролевым

underground

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » underground » Опросы » Система здоровья


Система здоровья

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня вот стал вопрос: в случае гм квестов с битвой против того же самого гма непеси для обоих игроков нужна шкала здоровья,  иначе ведь не интересно? Не видишь сколько тебе и противнику осталось...
Так вот как оформить эту самую шкалу? Брать ее только на бои или же распростронить на всю игру? С каждым боем вести отсчет со 100 у.е. или же принимать в расчет факторы игры и дать только одну шкалу? (в таком случае будет введены доп. ништяки)
Или же разделить шкалу боя и шкалу обычной неписаной жизни (она на данный момент не визуальна и контролируется сугубо индивидуально. К примеру если на вас напал непись и вам нанесли урон (допустим ранение в плечо) вам приходит соответствующее лс с напоминанием о том, что необходимо совершить чтобы вернуться в первоначальное состояние.)?

Мое мнение таково: разделить две шкалы, ввести отдельную боевую шкалу с отдельным индивидуальным расчетом. Т.е. если вы ранены, то ваш старт все равно 100, НО! индивидуально эта шкала будет, допустим, падать быстрее, в зависимости от ситуации, противника и ранения/усталости/дифекта ее расчет будет так же индивидуален и прописан гмом в посте.

А что вы думаете о подобных системах?  Какой вариант нравится вам?  Может сами предложите свою идею?
а вообще меня что-то тянет на тяжелый ручной умственный труд лол. особенно когда никто не въезжает в твои системы хД

0

2

Я бы предпочёл одну шкалу по одной простой причине - ты, админушка, задолбаешься возиться с факторами х) с одной шкалой тупо проще и понятнее. Разве тебе не хотелось сделать форум менее неприступным для неподготовленных умов? хдд

+1

3

Сэд
Не мучай себя, сделай шкалу здоровья на всю игру и распиши факторы, которыми ее можно восполнить после битвы.

+1

4

Aesca написал(а):

Я бы предпочёл одну шкалу по одной простой причине - ты, админушка, задолбаешься возиться с факторами х)

не, с факторами все норм ХД
проще в голове держать и в лс спросить кратко что пережил перс, чем в ручную колотить трехэтажные скрипты в которых ни бум бум ХДД

а т.к. в скриптах я олух, то будет это все в подписях ХД

Aesca написал(а):

Разве тебе не хотелось сделать форум менее неприступным для неподготовленных умов? хдд

на мат часть это не повлияет. Это проявится лишь в самой игре, т.к. не вижу смысла это описывать. Это запарка для админов, а ваше дело играть) Приятнее играть, не зная всех ненужных запар с тем, как лепятся отыгрыши и на чем держится система ХДДД
а если возникнут споры - выложу лично каждому протестующему хДД

и такс, пока 1 к 1 )))

0

5

Hannibal написал(а):

Не мучай себя, сделай шкалу здоровья на всю игру и распиши факторы, которыми ее можно восполнить после битвы.

не, расписывать незя.
Инач не интересно.

Сспойлер фишка

именно в игре все это узнается, именно в игре те может на голу буквально свалиться аптечка, ты можешь обнаружить волшебное свойство кислотного ручья смывать грибы со своего тела, тупо подскальзнувшись и рухнув в него ХД
поэтому то все няшки и скрыты сейчас Х)

0

6

2 к 1

0

7

Сэд
Ну можно и так, ты явно не настроена чтобы мы жили :с

0

8

Hannibal написал(а):

Ну можно и так, ты явно не настроена чтобы мы жили :с

в смысле? О_о

0

9

а вообще, удобна ли единая шкала? ведь у противника всегда с 100 О-о
в редких случаях будут подранки
или же оценивать тогда определенное животное-непись в определенных цифрах здоровья?
у всех игроков то точно 100 ХД

0


Вы здесь » underground » Опросы » Система здоровья